"Ювентус" разгромил "Барселону" - ВИДЕО
КОММЕНТИРОВАТЬ
Туринский "Ювентус" выиграл первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов у "Барселоны" со счетом 3:0. Ответный матч состоится на следующей неделе, передает  РБК.

После первого тайма "Ювентус" вел со счетом 2:0, и оба гола забил аргентинский полузащитник Пауло Дибала. Во втором тайме отличился Джорджо Кьеллини.

Уже на седьмой минуте Дибала после паса Хуана Куадрадо пробил из пределов вратарской в дальний угол, и голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген не смог достать этот мяч. "Барселона" ответила моментом, который организовал Лионель Месси - аргентинец вывел один на один Андреса Иньеста, но капитан "Барселоны" не смог переиграть Джанлуиджи Буффона.

И сразу после этого "Ювентус" забил второй гол. "Барселона" снова упустила Дибалу на линии штрафной, и полузащитник пробил в ближний угол.

Третий гол хозяева забили в начале второго тайма. После подачи углового Джорджо Кьеллини выиграл воздух и с близкого расстояния пробил мимо тер Штегена.

После этого "Барселона" активизировалась и в течение минуты создали два опасных момента. Сначала Месси отдал пас во вратарскую на Суареса, и уругваец в касание пробил в направлении дальнего угла - "Ювентус" спасла штанга. А спустя минуту у Шимона Марчиняка были основания назначить пенальти после того, как мяч попал в руку Кьеллини после удара Неймара.

Однако каталонцы преимуществом владели недолго, "Ювентус" вскоре вновь перехватил инициативу и довел матч до победы со счетом 3:0.

"Барселона" проиграла с крупным счетом уже во второй раз в нынешнем розыгрыше плей-офф. В предыдущем раунде каталонцы уступили "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:4 в гостях, однако затем победили дома со счетом 6:1 и вышли в четвертьфинал. Ответный матч против "Ювентуса" каталонцы проведут 19 апреля.